Наталья Геннадьевна Тимошенко, директор ООО “АЛМАЗ”, почетный гражданин Бобруйска, удостоена ордена преподобной Евфросинии Полоцкой – во внимание к усердным трудам во славу Белорусской Православной Церкви и в связи с 65-летием со дня рождения.
Сердечно поздравляем дорогую Наталью Геннадьевну с юбилеем и получением заслуженной награды!
21 мая в бобруйской средней школе №30 состоялась диалоговая площадка «Семья — это основа гармонии, мира и здоровья».
В мероприятии приняли участие игумения Параскева и представители местных органов власти, здравоохранения, общественных организаций и духовенства.
Участники отметили, что подобные встречи способствуют укреплению семейных связей и создают условия для открытого обмена мнениями.
В завершение встречи прошла церемония награждения победителей и участников конкурса творческих работ учащихся и их родителей «Семья – это основа гармонии, мира и здоровья», VI городского конкурса кулинарного мастерства «Пасхальный кулич»
30 апреля, в период празднования Недели Жен Мироносиц, на территории величественного Александро-Невского собора прошла акция по закладке Аллеи роз в преддверии праздника Великой Победы.
Это событие стало не только благоукрашением территории монастырского храма, но и символом заботы об его облике и духовном наследии.
Организаторы акции – первичная организация Белорусского союза женщин “Православные бобруйчанки” и городская поликлиника №3 во главе с заведующей Натальей Кизимовой.
Акция объединила ветеранов труда, представителей учреждений здравоохранения, образования и подрастающего поколения города Бобруйска.
Пусть каждый бутон, распустившийся у стен древнего собора, говорит языком жизни и любви громче любых слов!
5 октября в Духовно-просветительском центре прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя, в рамках которого состоялось торжественное открытие проекта «Зелёные школы».
Проект «Зеленые школы» – комплексный образовательный проект, направленный на формирование у детей бережного отношения к природе, повышение уровня экологической направленности образования, воспитание ответственного отношения к природе и природным ресурсам, формирование экологически грамотного поведения.
Воскресная школа при Елисаветинском храме стала второй «Зелёной школой» в республике.
На мероприятии присутствовали почетные гости: председатель областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Константин Ильич Тепляков главный редактор журнала «Родная природа» Александрина Петровна Паршина, начальник Бобруйской горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Анатолий Николаевич Гриб, заместитель начальника Бобруйской горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей Игорь Николаевич Солонович.
Финалом мероприятия стала посадка деревьев на территории школы вместе с воспитанниками школы.
В день памяти Сорока Севастийских мучеников представители ОАО “АСБ БЕЛАРУСБАНК” и ОАО “БЕЛАГРОПРОМБАНК” потрудились в нашем монастыре, помогая в уборке и благоустройстве территории.
По окончании трудов гостей пригласили на монастырскую трапезу, а после сестры обители организовали для них мастер-класс по выпечке традиционных праздничных жаворонков.
Игумения Параскева с сестрами тепло поблагодарили гостей за труды на благо обители.